Gürtelprüfungen

Bestandene Gürtelprüfungen

Prüfung am 23.07.2021 in Berg mit Dirk Mandelkow

Prüfung zum 9. Kyu:

Constanze Ammon

Mila Gebhardt

Eileen Gebhardt

Prüfung zum 8. Kyu:

Jonas Steinhäußer

 

Prüfung am 22.07.2020 in Berg mit Dirk Mandelkow

Prüfung zum 9. Kyu:

Leppert Lia

Steinhäußer Jonas

Prüfung zum 6. Kyu:

Lang Ida

Prüfung zum 4. Kyu:

Engel Vanessa

Ehrhardt Celina

Prüfung zum 1. Kyu:

Rödel Markus

 

Prüfung am 23.11.2019 in Berg mit Harald Strauß

Prüfung zum 7. Kyu:

Lang Ida

Prüfung zum 2. Kyu:

Rödel Markus

 

Prüfung am 15.05.2019 in Berg mit Dirk Mandelkow

Prüfung zum 9. Kyu:

Sammer Yasmin

Prüfung zum 8. Kyu:

Dölz Max, Lang Ida, Ammon Friedrich, Ammon Martin

 

Prüfung am 17.11.2018 in Berg mit Harald Strauß

Prüfung zum 9. Kyu:

Dölz Max, Lang Ida, Wirth Niels Ole, Ammon Friedrich, Ammon Martin

Prüfung zum 8. Kyu:

Traubinger Felix

Prüfung zum 7. Kyu:

Höhne Lennox, Höhne Tobias

Prüfung zum 6. Kyu:

Wirth Svenja Annika

Prüfung zum 3. Kyu:

Rödel Markus

 

Prüfung am 10.06.2018 in Berg mit Dirk Mandelkow

Prüfung zum 5. Kyu:

Ehrhardt Celina, Ehrhardt Christina, Engel Vanessa

Prüfung zum 4. Kyu:

Rödel Moritz, Rödel Markus

 

Prüfung am 20.12.2017 in Berg mit Dirk Mandelkow

Prüfung zum 9. Kyu:

Köcher Hannes, Traubinger Felix

Prüfung zum 8. Kyu:

Höhne Lennox, Höhne Tobias

Prüfung zum 4. Kyu:

Müller Laura

 

Prüfung am 29.05.2017 in Berg mit Dirk Mandelkow

Zwischenprüfung zum 9. Kyu:

Köcher Hannes, Feigel Jonas

Prüfung zum 9. Kyu:

Höhne Lennox, Höhne Tobias

Prüfung zum 5. Kyu:

Rödel Moritz, Rödel Markus

Prüfung zum 2. Kyu:

Söll Maximilian, Söll Jürgen

 

Prüfung am 06.05.2017 in Pilsach mit Harald Strauß und Alfred Heubeck

Prüfung zum 2. Dan:

Pittroff Heinz

 

Prüfung am 19.11.2016 in Berg mit Bernd Schneider

Prüfung zum 6. Kyu:

Rödel Moritz, Rödel Markus, Ehrhardt Celina, Ehrhardt Christina, Engel Vanessa

Prüfung zum 3. Kyu:

Wolfrum Hannah

 

Prüfung am 01.06.2016 in Oberkotzau mit Dirk Mandelkow

 Prüfung zum 4. Kyu:

 Wolfrum Hannah

 

Prüfung am 16.04.2016 in Gefrees mit Herbert Perchthold

Prüfung zum 7. Kyu:

Rödel Markus, Herrmann Tamia, Herrmann Emilia

 

Prüfung am 14.11.2015 in Berg mit Harald Strauß

Prüfung zum 7. Kyu:

Rödel Moritz,  Vogler Laura, Vogler Matthias, Ehrhardt Celina, Ehrhardt Christina, Brühschwein Carl, Langheinrich Yannick, Engel Vanessa

Prüfung zum 5. Kyu:

Wolfrum Hannah

Prüfung zum 3. Kyu:

Söll Maximilian, Söll Jürgen

 

Prüfung am 12.04.2015 in Berg mit Dirk Mandelkow

Prüfung zum 8. Kyu:

Rödel Moritz, Rödel Markus, Vogler Laura, Vogler Matthias, Hoffmann Laura-Cathrin, Hoffmann Cindy, Herrmann Tamia, Herrmann Emilia, Gemeinhardt Alina

Prüfung zum 6. Kyu:

Wolfrum Hannah

 

Prüfung am 28.03.2015 in Gefrees mit Harald Strauß und Alfred Heubeck

Prüfung zum 1. Dan:

Pitroff Heinz

 

Prüfung am 24.09.2014 in Berg mit Dirk Mandelkow

Prüfung zum 9. Kyu:

Rödel Moritz, Rödel Markus, Vogler Laura, Vogler Matthias, Hoffmann Laura-Cathrin, Hoffmann Cindy, Herrmann Tamia, Herrmann Emilia, Gemeinhardt Alina, Schrepfer Sophia

Prüfung zum 4. Kyu:

Söll Maximilian, Söll Jürgen

Prüfung zum 3. Kyu:

Werner Julia

 

Prüfung am 27.08.2014 in Berg mit Dirk Mandelkow

Prüfung zum 3. Kyu:

Puchta Elisabeth

 

Prüfung am 19.03.2014 in Berg mit Dirk Mandelkow

Prüfung zum 8. Kyu:

Ehrhardt Christina, Ehrhardt Celina, Langheinrich Yannick, Engel Vanessa, Schloth Hannes

Prüfung zum 5. Kyu:

Söll Maximilian, Söll Jürgen

Prüfung zum 1. Kyu:

Pittroff Heinz

 

Prüfung am 15.04.2013 in Berg mit Dirk Mandelkow

Prüfung zum 9. Kyu:

Ehrhardt Christina, Ehrhardt Celina, Langheinrich Yannick, Engel Vanessa, Wolf Jonas

Prüfung zum 8. Kyu:

Brühschwein Carl

 

Prüfung am 17.12.2012 in Berg mit Dirk Mandelkow

Prüfung zum 8. Kyu:

Zoe Schmidt; Engin Saracoglu; Gerhard Ludwig; Marie-Sophie Ludwig

Prüfung zum 6. Kyu:

Maximilian Söll, Jürgen Söll

 

Prüfung am 20.10.2012 in Traunreut mit Elmar Griesbauer und Gökay Özdemir

Prüfung zum 2. Dan:

Cindy Mandelkow, Dirk Mandelkow

 

Prüfung am 02.05.2012 in Berg mit Dirk Mandelkow

Prüfung zum 9. Kyu:

Zoe Schmidt; Engin Saracoglu; Max Rödel; Gerhard Ludwig; Marie-Sophie Ludwig

Prüfung zum 8. Kyu:

Tim Schmidt

Prüfung zum 7. Kyu:

Maximilian Söll, Jürgen Söll

 

Prüfung am 05.11.2011 in Berg mit Dirk Mandelkow

Prüfung zum 9. Kyu:

Tim Schmidt; Veronica Fritsch; Carl Brühschwein

Prüfung zum 8. Kyu:

Maximilian Söll, Jürgen Söll

  

Prüfung am 23.07.2011 in Neureichenau mit Werner Beck

Prüfung zum 3. Kyu:

Uwe Werdecker

 

Prüfung am 27.04.2011 in Berg mit Dirk Mandelkow

Prüfung zum 9. Kyu:

Maximilian Söll, Jürgen Söll

Prüfung zum 8. Kyu:

Michael Babiarczyk, Anja Brosig, Vanessa Klug

Prüfung zum 7. Kyu:

Hannah Wolfrum

 

Prüfung am 06.11.2010 in Berg mit Markus Wieteck (Bempf)

Prüfung zum 9. Kyu:

Michael Babiarczyk, Anja Brosig, Florian Dick, Vanessa Klug

Prüfung zum 8. Kyu:

Hannah Wolfrum

Prüfung zum 7. Kyu:

Niklas Fischer

Prüfung zum 6. Kyu:

Vincent Klug

 

Prüfung am 30.05.2010 in Neureichenau mit Werner Beck

Prüfung zum 9. Kyu:

Hannah Wolfrum

Prüfung zum 6. Kyu:

Eva Fuhrmann, Britta Fuhrmann

Prüfung zum 4. Kyu:

Max Fuhrmann, Axel Fuhrmann, Julia Werner, Elisabeth Puchta

 

Prüfung am 14.11.2009 in Berg mit Werner Beck

Prüfung zum 9. Kyu:

Marvin Dost

Prüfung zum 8. Kyu:

Niklas Fischer, Julia Baumann, Joyce Kyriacou

Prüfung zum 7. Kyu:

Christian Dorsch, Vincent Klug, Britta Fuhrmann

Prüfung zum 5. Kyu:

Raimon Babiarczyk, Vanessa Babiarczyk, Elisabeth Puchta, Julia Werner

Prüfung zum 4. Kyu:

Dirk Fickenscher

 

Prüfung am 18.07.2009 in Münchberg mit Dr. Frank Hörner

Prüfung zum 6. Kyu:

Julia Werner

 

Dan-Prüfung am 18.07.2009 in Gänswies mit Werner Beck und Dr. Reiner Mittenzwey

Prüfung zum 1. Dan:

Cindy Mandelkow, Dirk Mandelkow

 

Prüfung am 07.06.2009 in Gänswies mit Werner Beck

Prüfung zum 9. Kyu:

Julia Baumann, Theresa Krippendorf, Celina Schricker

Prüfung zum 8. Kyu:

Heike Stoschek, Britta Fuhrmann, Patrick Stoschek

Prüfung zum 7. Kyu:

Janine Stoschek, Eva Fuhrmann

Prüfung zum 6. Kyu:

Raimon Babiarczyk, Vanessa Babiarczyk

Prüfung zum 5. Kyu:

Max Fuhrmann, Axel Fuhrmann

 

Prüfung am 15.11.2008 in Berg mit Werner Beck

Prüfung zum 9. Kyu:

Niklas Fischer, Britta Fuhrmann, Patrick Stoschek

Prüfung zum 8. Kyu:

Christian Dorsch, Alexandra Schaller, Vincent Klug, Laura Schaller, Janine Stoschek, Eva Fuhrmann

Prüfung zum 7. Kyu:

Raimon Babiarczyk, Vanessa Babiarczyk

Prüfung zum 6. Kyu:

Elisabeth Puchta, Michèle Gloge, Jessica Gloge, Max Fuhrmann, Axel Fuhrmann

Prüfung zum 4. Kyu:

Uwe Werdecker

 

Prüfung am 18.05.2008 in Gänswies mit Werner Beck

Prüfung zum 9. Kyu:

Janine Stoschek, Heike Stoschek, Eva Fuhrmann, Joyce Kyriacou

Prüfung zum 8. Kyu:

Raimon Babiarczyk, Vanessa Babiarczyk, Wolfgang Fecher

Prüfung zum 7. Kyu:

Michèle Gloge, Jessica Gloge, Max Fuhrmann, Axel Fuhrmann, Tobias Fecher

Prüfung zum 5. Kyu:

Uwe Werdecker, Dirk Fickenscher

Prüfung zum 1. Kyu:

Cindy Mandelkow, Dirk Mandelkow

 

Prüfung am 23.02.2008 in Münchberg mit Christian Grünert

Prüfung zum 9. Kyu:

Wolfgang Fecher, Laura Schaller, Lucas Ludwig

Prüfung zum 8. Kyu:

Tobias Fecher

 

Prüfung am 17.11.2007 in Berg mit Werner Beck

Prüfung zum 9. Kyu:

Christian Dorsch, Alexandra Schaller, Vincent Klug, Raimon Babiarczyk, Vanessa Babiarczyk, Tobias Fecher

Prüfung zum 8. Kyu:

Michèle Gloge, Jessica Gloge, Max Fuhrmann, Axel Fuhrmann

Prüfung zum 7. Kyu:

Ramona Straßberger, Carina Straßberger

 

Prüfung am 03.06.2007 in Gänswies mit Werner Beck

Prüfung zum 9. Kyu:

Michèle Gloge, Jessica Gloge, Max Fuhrmann, Axel Fuhrmann

Prüfung zum 7. Kyu:

Mathias Herrmann, Markus Werner, Julia Werner, Elisabeth Puchta

Prüfung zum 6. Kyu:

Uwe Werdecker, Dirk Fickenscher

Prüfung zum 2. Kyu:

Cindy Mandelkow, Dirk Mandelkow

 

Prüfung am 25.11.2006 in Kulmbach mit Franz Fenk

Prüfung zum 8. Kyu:

Mathias Herrmann, Markus Werner, Julia Werner, Elisabeth Puchta, Ramona Straßberger, Carina Straßberger

 

Prüfung am 28.10.2006 in Hirschberg mit Frank Pelny

Prüfung zum 7. Kyu:

Dirk Fickenscher

  

Prüfung am 16.09.2006 in Weißenstadt mit Dr. Frank Hörner

Prüfung zum 7. Kyu:

Uwe Werdecker

  

Prüfung am 28.07.2006 in Selb mit Peter Zäch

Prüfung zum 3. Kyu:

Cindy Mandelkow, Dirk Mandelkow

 

Prüfung am 17.06.2006 in Naila mit Dr. Frank Hörner

Prüfung zum 8. Kyu:

Uwe Werdecker, Dirk Fickenscher

  

Prüfung am 10.05.2006 in Oberkotzau mit Peter Zäch

Prüfung zum 9. Kyu:

Mathias Herrmann, Markus Werner, Julia Werner, Uwe Werdecker, Dirk Fickenscher, Elisabeth Puchta, Ramona Straßberger, Carina Straßberger