Erfolge

2019:

 

Vereins-Champions

 

Ida Lang ...       Trainings-Champion Kinder

Dominik Sammer ...       Entwicklungs-Champion

Celina Ehrhardt ...       Trainings-Champion Erwachsene

 

Vereinsmeisterschaft

 

Marius Ketsch ...             Kata Kinder, 1. Platz

Ida Lang ...                   Kata Kinder, 2. Platz

Lennox Höhne ...        Kata Kinder, 3. Platz

 

Heinz Pitroff ...               Kata Erwachsene, 1. Platz

Markus Rödel ...                      Kata Erwachsene, 2. Platz

Alexander Ketsch ...                Kata Erwachsene, 3. Platz

Alexander Ketsch ...                Selbstverteidigung Erwachsene, 1. Platz

Heinz Pitroff ...               Selbstverteidigung Erwachsene, 2. Platz

Markus Rödel ...               Selbstverteidigung Erwachsene, 3. Platz

 

2014:

 

Vereins-Champions

 

Maximilian Söll ...       Trainings-Champion Kinder

Cindy Hoffmann ...       Entwicklungs-Champion

Jürgen Söll ...       Trainings-Champion Erwachsene

 

Vereinsmeisterschaft

 

Laura Vogler ...             Kata Kinder, 1. Platz

Moritz Rödel ...                   Kata Kinder, 2. Platz

Alina Gemeinhardt ...        Kata Kinder, 3. Platz

Moritz Rödel ...        Selbstverteidigung Kinder, 1. Platz

Christina Ehrhardt...               Selbstverteidigung Kinder, 2. Platz

Celina Ehrhardt ...   Selbstverteidigung Kinder, 3. Platz

Matthias Vogler ...               Kata Erwachsene, 1. Platz

Heinz Pitroff ...                      Kata Erwachsene, 2. Platz

Markus Rödel ...                Kata Erwachsene, 3. Platz

Matthias Vogler ...                Selbstverteidigung Erwachsene, 1. Platz

Heinz Pitroff ...               Selbstverteidigung Erwachsene, 2. Platz

Markus Rödel ...               Selbstverteidigung Erwachsene, 3. Platz

 

2013:

 

Vereins-Champions

 

Christina Ehrhardt ...       Trainings-Champion Kinder

Celina Ehrhardt...             Entwicklungs-Champion

Gerhardt Ludwig ...          Trainings-Champion Erwachsene

Maximilian Söll ...             Ehrenpreis Trainings-Champion Kinder

Jürgen Söll ...                  Ehrenpreis Trainings-Champion Erwachsene

 

Vereinsmeisterschaft

 

Christina Ehrhardt ...             Kata Kinder, 1. Platz

Vanessa Engel ...                   Kata Kinder, 2. Platz

Yannick Langheinrich ...        Kata Kinder, 2. Platz

Yannick Langheinrich ...        Selbstverteidigung Kinder, 1. Platz

Sophia Schrepfer...               Selbstverteidigung Kinder, 2. Platz

Laura-Cathrin Hoffmann ...   Selbstverteidigung Kinder, 3. Platz

Britta Fuhrmann ...               Kata Erwachsene, 1. Platz

Jürgen Söll ...                      Kata Erwachsene, 2. Platz

Max Fuhrmann ...                Kata Erwachsene, 3. Platz

Maximilian Söll ...                Selbstverteidigung Erwachsene, 1. Platz

Axel Fuhrmann ...               Selbstverteidigung Erwachsene, 2. Platz

Max Fuhrmann ...               Selbstverteidigung Erwachsene, 3. Platz

 

2012:

 

Vereins-Champions

Maximilian Söll ...       Trainings-Champion Kinder

Zoe Schmidt...            Entwicklungs-Champion

Jürgen Söll ...              Trainings-Champion Erwachsene

 

Vereinsmeisterschaft

Max Fuhrmann ...       Kata Kinder, 1. Platz

Eva Fuhrmann ...        Kata Kinder, 2. Platz

Zoe Schmidt ...           Kata Kinder, 3. Platz

Max Fuhrmann ...        Selbstverteidigung Kinder, 1. Platz

Maximilian Söll ...        Selbstverteidigung Kinder, 2. Platz

Tim Schmidt ...            Selbstverteidigung Kinder, 3. Platz

Engin Saracoglu ...        Kata Erwachsene, 1. Platz

Britta Fuhrmann ...        Kata Erwachsene, 2. Platz

Jürgen Söll ...                Kata Erwachsene, 3. Platz

Engin Saracoglu ...        Selbstverteidigung Erwachsene, 1. Platz

Axel Fuhrmann ...          Selbstverteidigung Erwachsene, 2. Platz

Britta Fuhrmann ...        Selbstverteidigung Erwachsene, 3. Platz

 

2011:

Vereins-Champions

Maximilian Söll ...       Trainings-Champion Kinder

Veronica Fritsch ...     Entwicklungs-Champion

Jürgen Söll ...              Trainings-Champion Erwachsene

 

2010:

Vereins-Champions

Hannah Wolfrum ...       Trainings-Champion Kinder

Vanessa Klug ...             Entwicklungs-Champion

Britta Fuhrmann ...        Trainings-Champion Erwachsene

 

2009:

Vereins-Champions

Eva Fuhrmann ...          Trainings-Champion Kinder

Julia Werner ...             Entwicklungs-Champion

Raimon Babiarczyk ...  Trainings-Champion Erwachsene

 

2. Regio-Cup in Dettingen:

Cindy Mandelkow, Kata weiblich, Senioren, ab 1. Dan                  1. Platz

Dirk Mandelkow, Kata männlich, Ü40, ab 1. Dan                          1. Platz

 

2008:

Vereins-Champions

Vanessa Babiarczyk ...   Trainings-Champion Kinder

Max Fuhrmann ...           Entwicklungs-Champion

Uwe Werdecker ...         Trainings-Champion Erwachsene